«Талина» проверит корма на содержание микроэлементов

В лаборатории комбикормового завода установлено новое оборудование

Атомно-абсорбционный спектрометр поможет улучшить рецептуру кормов
Атомно-абсорбционный спектрометр поможет улучшить рецептуру кормов

На базе лаборатории комбикормового завода группы «» начали определять содержание микроэлементов. Для этого компанией было приобретено новое японское аналитическое оборудование — атомно-абсорбционный спектрометр. С его помощью химики предприятия будут устанавливать, какие микроэлементы и в каком количестве содержатся в сырье и в готовом комбикорме для сельхозживотных.

«Наличие определенного количества микроэлементов — это один из элементов сбалансированности комбикорма, — поясняет начальник лаборатории Алексей Кукушкин. — К тому же, это облегчает работу по точности дозирования и качеству смешивания корма».

Лаборатория занимается изучением химического состава кормового сырья на современной научно-исследовательской базе. По итогам исследования рецептура корма корректируется, и в итоге сельхозживотные получают качественное полноценное питание. За время своей работы сотрудники лаборатории проверили более 16 тыс. образцов комбикорма и комбикормового сырья, сообщила пресс-служба компании.
Комбикормовый завод «Талины» производит 500 т/сутки корма для свиней и 100 т/сутки специального корм для поросят. Всего в 2014 году было выпущено 112 тыс. т комбикормов.

Загрузка...