«Русагро» завершила посевную кампанию

Компания засеяла свыше 364 тысяч гектаров в Черноземье и 16 тысяч гектаров на Дальнем Востоке

Агрохолдинг увеличил посевы сои и уменьшил долю подсолнечника
Агрохолдинг увеличил посевы сои и уменьшил долю подсолнечника

«» завершила яровой сев, общая площадь обрабатываемой земли в Белгородской и Тамбовской областях уменьшилась на 2% по сравнению с прошлым сезоном, составив 364,2 тыс. га, говорится в сообщении компании.

По сравнению с 2014/15 сельхозгодом компания увеличила посевы сои на 64% до 59,9 тыс. га. На 14% выросли площади под ячменем и сахарной свеклой: до 95 тыс. га и 71,2 тыс. га. Кукурузой заняли на 8% больше земель, чем в прошлом сезоне — 15,3 тыс. га. При этом агрохолдинг на 35% уменьшил посевы подсолнечника, до 23,7 тыс. га, и совсем не сеял горох — в прошлом году им было занято почти 15 тыс. га. Озимая пшеница занимает 85,9 тыс. га — на 6% больше, чем годом ранее. Прочими агрокультурами засеяно 7,79 тыс. га, под паром оставили 5,3 тыс. га. На Дальнем Востоке на 12,6 тыс. га посеяна соя, еще 3,4 тыс. га заняла кукуруза.

Активы «» расположены в Белгородской, Тамбовской, Воронежской областях, а также в Михайловском районе Приморского края. Общий земельный банк холдинга составляет около 495 тыс. га. По итогам 2014 года компания является вторым в стране производителем сахара (доля рынка 15%) и лидирует (43%) по выпуску кускового сахара. Также в прошлом году «» заняла второе место среди крупнейших производителей свинины с объемом 183,8 тыс. т в живом весе. Недавно холдинг сообщил о запуске в Тамбовской области в режиме пуско-наладки убойного производства мощностью 2 млн свиней в год. Проект включает линию обвалки (производство крупного куска), производство полуфабрикатов и завод по утилизации отходов.

Загрузка...