В конце ноября «Агро-Белогорье» запустит второй мясоперерабатывающий завод

Инвестиции в проект — 2,6 млрд рублей

На заводе будут работать 885 человек
На заводе будут работать 885 человек

Второй мясоперерабатывающий завод компании «» в Яковлевском районе Белгородской области может заработать уже в конце ноября, сообщила пресс-служба группы. На прошлой неделе на предприятии начались пусконаладочные работы. Они будут вестись поэтапно в течение месяца по производственным секторам. Системы вентиляции и холодоснабжения, монтаж которых завершился раньше, тестируются первыми. Далее предстоит настроить работу конвейерных линий, упаковочных машин и прочего технологического оборудования.

Всего на площадке ежедневно заняты до 200 человек. Полностью завершены отделочные работы в помещениях, запущены инженерные коммуникации, благоустроена прилегающая к заводу территория, проложены подъездные дороги. Также близка к завершению работа по комплектованию штата сотрудников производственного комплекса. На новом заводе будут работать почти 885 человек. Значительная часть этого коллектива формируется за счет работников действующих производственных площадок — в Яковлевском районе и в Белгороде.

Новый производственный комплекс МПЗ интегрирован с действующей мясохладобойней мощностью 1,5 млн голов в год. Завод ориентирован на глубокую переработку свинины с проектной скоростью конвейера 360 полутуш в час. Производство включает несколько участков: обвалки и жиловки, коптильный цех, участок упаковки, адресный роботизированный склад, участок «экспедиция» - хранение и отгрузка, холодильный и административно-бытовой комплексы.

Инвестиционная стоимость проекта оценивается в 2,6 млрд руб. Срок окупаемости рассчитан на 8 лет.

Загрузка...