Максим Протасов

Максим Протасов

Председатель правления, «Руспродсоюз»

О персоне

Максим Протасов родился 14 октября 1972 года в Москве.

В 1994 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, отделение политэкономии. В 1995 году окончил аспирантуру Института Латинской Америки РАН.

В 1993—2004 гг. возглавлял ряд компаний на фондовом рынке России, в том числе был председателем совета директоров ОАО "Регистратор Р.О.С.Т.", входит в совет директоров Национальной Фондовой Ассоциации. В 1993 году вместе с одногруппниками основал инвестиционную компанию P-Holding group (ранее группа компаний «Панорама»), которая в настоящее время владеет и управляет пакетами акций ряда предприятий геологоразведки, агропромышленного и добывающего сектора, в том числе холдинга "ПомидорПром", мясоперерабатывающего предприятия "Гурман", группы "Руссоль". В 2010 году вошел в состав, а позже возглавил Правление межотраслевой Ассоциации производителей и поставщиков продуктов питания "Руспродсоюз".

Председатель Правления Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», Председатель Совета Директоров Холдинга «Помидорпром» и группы "АФГ Националь".