Павел Миклухин

Павел Миклухин

Управляющий директор, «СибХлеб»

О персоне

Павел Миклухин родился в г. Хабаровск 23.08.1964

Выпускник Президентской программы 1999-2000гг; Диплом Манчестерской бизнес-школы; стажировка на зерноперерабатывающих предприятиях Англии; Канады; США. Участие в проекте Heartland Farms по привлечениию иностранных инвестиционных фондов  в аграрный бизнес России.

Профессиональный опыт

В конце 80-х начале 90-х трудился в системе элеваторостроения. В 90-х создал ЗАО «Торговый дом «Зерно Сибири», специализация на оптовых поставках зерна в регионы объединенные рамками «Сибирского соглашения». Затем был федеральный проект Торгово-финансовая группа «Сибирский хлеб», объединивший московский банковский ресурс с региональными хлебопродуктами Сибири для формирования регулярных поставок продовольственной пшеницы в Росрезерв и другие федеральные структуры; там же совместный проект с Казахстаном «электроэнергия в обмен на зерно» (постоянно накапливаемый по перетокам транзит электроэнергии из Сибири по межправительственному соглашению подлежал обмену на зерно из Казахстана размещаемое для подработки в период уборки на приграничных сибирских элеваторах).
В 2003—2006 годах работал в Администрации Новосибирской области с целью реализации программы по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения региона.

Участие в конференциях

Russian Crop Production — 2015/16