Сколько денег вам должны?

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

В агроотрасли снова стала актуальной проблема задержки субсидий. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручал разобраться с выплатами в трехдневный срок и обязал Минфин и Минсельхоз каждый месяц отчитываться в перечислении денег

Владимир Саенко, Замгендиректора «-»

Долг превысил 1 млрд руб. — он начал накапливаться еще с прошлого года. Это субсидии фактически по всем долгосрочным кредитам: в основном все наши проекты инвестиционные.

Знаю, что в правительстве пообещали разобраться с проблемой после того, как губернатор Белгородской области Евгений Савченко во время видеоконференции с Дмитрием Медведевым сказал об огромной задолженности перед инвесторами и сельхозпредприятиями региона. Но пока (к третьей декаде апреля. — «АИ») никаких результатов нет.

Александр НеженецГендиректор агрофирмы «Прогресс» (Краснодарский край)

Нам должны примерно 8 млн руб. — в этом году мы не получали ни субсидии, ни погектарную поддержку. По оборотным и инвестиционным кредитам субсидий не было с декабря прошлого года, погектарные выплаты должны были поступить в марте-апреле, но и их мы пока еще не получили. На мой взгляд, несмотря на поручение главы правительства, ситуация останется прежней.

Леонид МудровГендиректор компании «Бутурлинское зерно» (Нижегородская область)

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»