Производители говядины могут получить льготные кредиты

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития (МЭР) рассмотреть возможность предоставления производителям говядины субсидируемых кредитов на срок до трех лет на пополнение оборотных средств, следует из сообщения пресс-службы правительства.

Этим трем министерствам также поручено при доработке проекта госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы предусмотреть в ней подпрограмму развития мясного животноводства, направленную на увеличение численности поголовья крупного рогатого скота (КРС) мясных пород, а также рассмотреть возможность увеличения бюджетных ассигнований на поддержку региональных экономически значимых программ развития сельского хозяйства. О результатах необходимо доложить в правительство до 15 июня.

Минсельхозу и МЭР Медведев поручил в срок до 15 июня представить согласованные предложения по повышению инвестпривлекательности производства говядины и соответствующей готовой продукции после вступления России в ВТО, в том числе в рамках применения мер таможенно-тарифного регулирования и иных защитных мер внешней торговли.

Глава правительства также поручил Минсельхозу, Минпромторгу и МЭР обеспечить ускоренное принятие проекта технического регламента Таможенного союза "О безопасности мяса и мясопродуктов".

Загрузка...