В Чечне появился производитель перепелиных яиц

В республике открылась первая перепелиная ферма

На предприятии более тысячи перепелок дают до 25 яиц в месяц каждая
На предприятии более тысячи перепелок дают до 25 яиц в месяц каждая

В селе Алхан-Кала в Чечне открылась первая в республике перепелиная ферма. Помощь в ее создании инициатору проекта — местному жителю Мовлди Шаманову — оказал глава региона Рамзан Кадыров, сообщили ИА REGNUM 10 января в пресс-службе главы и правительства субъекта.

С помощью гранта, полученного от комитета правительства Чечни по малому бизнесу и предпринимательству, хозяин перепелиной фермы "Румиса" смог организовать производство, в котором в настоящее время свыше одной тысячи перепелок дают до 25 яиц в месяц каждая. Ежемесячная производительность фермы составляет более 25 тысяч яиц. "Каждая перепелка-несушка может снести до 25 яиц в месяц. Мы реализуем их по 2 рубля за штуку. В соответствии с договоренностью с торговыми точками оптовая наценка не может превышать 10%. В итоге мы реализуем нашу продукцию по двукратно заниженной цене", — отмечает Шаманов.

По словам заместителя председателя правительства республики Хасана Хакимова, на подобную поддержку в реализации своих перспективных бизнес-проектов в 2014 году могут рассчитывать минимум двадцать бизнес-проектов малого и среднего предпринимательства.

Загрузка...