Утверждены госсубсидии на страховку в растениеводстве

В 2014 году размеры субсидирования превысят 4,9 млрд рублей

Правительство распределило возмещение затрат АПК на страховые премии
Правительство распределило возмещение затрат АПК на страховые премии

Правительство РФ утвердило распределение субсидий, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение затрат сельскохозпроизводителей на уплату страховой премии.

Как отмечается в распоряжении, опубликованном на сайте кабмина, на субсидирование страховых взносов в области растениеводства будет направлено 4 млрд 997 млн рублей, в области животноводства — 950 млн рублей.

На софинансирование расходных обязательств субъектов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации соответствующей продукции будет направлено 3 млрд 392,2 млн рублей, на развитие животноводства — 3 млрд 738,1 млн рублей.

Также из госбюджета регионам будет выделено 3 млрд 325 млн рублей на поддержку племенного животноводства и 380 млн рублей — на поддержку племенного крупного рогатого скота мясного направления.

На возмещение части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз бюджетам субъектов будет выделено 620,35 млн рублей, поголовья северных оленей, маралов и мясных табунных лошадей — 171 млн рублей.

Соответствующие распоряжения с уточнением распределения субсидий по регионам РФ опубликованы на сайте правительства РФ. "Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом России с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, о предоставлении субсидий", — отмечается в документах.

Загрузка...