Томская область выплатит производителям молока 210 млн рублей

Средства получат те, кому не достались федеральные субсидии

Томская область поддержит производителей молока, не получивших госсубсидии
Томская область поддержит производителей молока, не получивших госсубсидии

Выделить 210 млн руб. региональным производителям молока, не получившим 30,3 млн руб. федеральных субсидий, намерена в 2014 году Томская область. Об этом говорится в официальном сообщении администрации региона.

В сообщении отмечается, что с 2014 года России изменил требования к получателям федеральной субсидии за реализованное молоко, в результате чего из 48 хозяйств области, получавших федеральную субсидию в 2013 году, 11 перестали соответствовать предъявляемым требованиям.

Уточняется, что впредь на господдержку могут рассчитывать лишь те хозяйства, которые смогли обеспечить выход не менее 70 телят на 100 голов КРС и оставить продуктивность стада на уровне 2013 года.

Agroinvestor.ru постоянно отслеживает ситуацию в молочной отрасли. Ранее сегодня отмечалось, что, по данным главы ») Андрея Даниленко, на рынке наблюдается острый дефицит сырья, вызванный системным кризисом и приостановкой выплат федсубсидий. За год цены на сырое молоко на ферме в среднем по стране выросли, по данным аналитиков «», на 37%.

Загрузка...