ЕБРР заморозил инвестиции в российские аграрные проекты

Сельское хозяйство страны недополучит $271 млн.

ЕБРР присоединился к антироссийским экономическим мерам
ЕБРР присоединился к антироссийским экономическим мерам

Планы по инвестициям в аграрные проекты в России французской компании CLL, американского производителя сельхозтехники и российского производителя сахара Dominant Group на общую сумму около $271 млн заморозил Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ЕБРР в России Светлану Пыркало.

Представитель банка заявила, что эти проекты "не были подписаны, когда большинство акционеров ЕБРР сообщило руководству банка о своём намерении не одобрять на данный момент новых проектов в России".

Ранее ЕБРР на фоне принятия нового пакета санкций Евросоюза против России заявил, что новые инвестиции в страну в ближайшее время невозможны.

Deere&Company в лице российской "дочки" ООО "Джон Дир Файненшл" должна была получить $180 млн. Рассматривалась возможность инвестирования до 15% от стоимости совместного проекта с французской Group (в частности, ЕБРР планировал купить долю в ООО "Воронежские дрожжи" примерно за $13 млн). Российская Dominant Group должна была получить кредит на $78 млн.

Также ЕБРР "на неопределённое время" приостановил участие в проекте компании "Белая дача" по производству картофеля-фри.

Загрузка...