«Агрофирма «Трио» построит молкомплекс

Инвестиции составят более 3 млрд рублей

Компания надеется на господдержку как системообразующее предприятие
Компания надеется на господдержку как системообразующее предприятие

«Агрофирма «» (Липецкая область) может начать строительство молочного комплекса на 3,2 тыс. голов скота, сообщает The DairyNews со ссылкой на руководителя предприятия Евгению Уваркину.

«» вошла в список системообразующих предприятий, опубликованный в конце прошлой неделе МЭР. В него вошли предприятия, имеющие годовую выручку в 2013 году не менее 10 млрд руб., также учитывались показатели численности персонала, доля рынка и влияние на социально-экономическую стабильность в регионе. И теперь «» может претендовать на дополнительную антикризисную государственную поддержку. Напомним, госгарантии будут предоставляться на реализацию инвестиционных проектов, в том числе финансирование реструктуризации долгов, в размере не более 5 млрд руб.

Как сообщила Уваркина в интервью The DairyNews, компания ставит цель построить еще один комплекс в Липецкой области, и выразила уверенность, что строительство может начаться в четвертом квартале 2015 года. Сейчас идет подготовка проектной документации, специалисты проводят расчеты. По ее словам, новый молкомплекс будет стоить до 3,3 млрд руб. с учетом приобретения поголовья, строительства, покупки техники, а также с учетом докупки животных в первые три года.

Загрузка...