Томский молокозавод модернизировал производство

На 200 млн рублей

Закуплено оборудование для производства сыров
Закуплено оборудование для производства сыров

Предприятие «Деревенское молочко» (ЗАТО Северск, Томская область) в 2014—2015 годах вложило 200 млн руб. в модернизацию производства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора Артема Багреева.

По его словам, около 100 млн рублей предприятие вложило в закупку оборудования для производства творожной продукции и мягких сыров. Запуск производства запланирован на осень текущего года. Будут производиться в том числе «живой» сулугуни и моцарела, которые раньше поставлялись из европейских стран.

Как сообщает РИА «Томск», «Деревенское молочко» получило несколько предложений от торговых сетей, работающих в Сибири, о поставках масла, сыров и обогащенных полезными бактериями продуктов в другие регионы.

Помимо этого, СМИ сообщили о том, что на предприятии строится своя котельная — в некоторых технологических операциях при производстве молочных продуктов необходим горячий пар. Собственная котельная позволит не зависеть от централизованного отопления.

По словам Багеева, в 2014 году компания получила около 100 млн руб. чистой прибыли (в два раза больше, чем в 2013 году), и в текущем году намерена «не меньше этого уровня заработать». Выручка в 2014 году превысила 1 млрд руб., в 2013 году была около 600 млн руб. Ожидается, что при расширении ассортимента увеличатся и продажи.

Загрузка...