С начала года Россельхозбанк выдал кубанским аграриям 6 млрд рублей

В АПК края вложено 72,5 млрд рублей средств банка

С 2013 года банк направил в агросектор 26 млрд рублей
С 2013 года банк направил в агросектор 26 млрд рублей

направил на АПК Кубани 26 млрд руб. в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства, сообщает пресс-служба банка.

Эта сумма выдана Краснодарским филиалом ОАО «» в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства с 2013 года. Из них за первые три месяца текущего года банк выдал 6 млрд руб.

Среди инвестиционных проектов кубанского АПК, которые реализуются при поддержке Россельхозбанка, самыми крупными являются свиноводческий комплекс на территории Выселковского района, мясоперерабатывающий комбинат в Усть-Лабинском районе и тепличный комплекс в Белореченском районе.

Как отмечает пресс-служба банка, на проведение сезонных полевых работ с начала 2013 года филиалом направлено 13,6 млрд руб.

«В текущем году Краснодарский филиал Россельхозбанка продолжит финансирование агропромышленного комплекса края, в том числе за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных подотраслей сельского хозяйства, а также на техническую и технологическую модернизацию АПК», — отметил директор филиала Дмитрий Вдовин.

На 1 апреля 2015 года кредитный портфель Краснодарского филиала Банка составил 87,6 млрд руб., из которых 82,7% кредитных средств вложены в развитие аграрного сектора экономики края.

Загрузка...