«Мираторг» отсудил еще 243 млн рублей у группы «Белый фрегат»

Компания продолжает судиться с производителем и импортером мяса птицы

По оценке компании, на «Белом фрегате» «висит» долг выше 1 млрд рублей
По оценке компании, на «Белом фрегате» «висит» долг выше 1 млрд рублей

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск «» к производителю мяса птицы ЗАО «Фрегат-Юг», входящей в группу «», обязав ответчика выплатить задолженность в размере 211,7 млн руб. и 31,04 млн руб. неустойки. Об этом сообщается в пресс-релизе «».

Глава юридического департамента «» Александр Краснов пояснил, что ответчик более полугода отказывается платить за поставленный и уже потребленный им товар. «Несмотря на абсолютно неконструктивную позицию группы «», которая пыталась затянуть процесс, используя юридические уловки, мы доказали свою правоту. Теперь главная задача — взыскать задолженность с Группы, на которой, по нашим оценкам, «висит» просроченный долг свыше 1 млрд руб.», — сказал он, добавив, что «» уже проходил через банкротство несколько лет назад, поэтому это будет не так просто.

Ранее Арбитражный суд Брянской области принял решение взыскать свыше 121 млн руб. с ЗАО «Победа-Агро», брянской птицефабрики «Белого Фрегата», по аналогичному иску «». Однако, ситуация осложняется тем, что средств предприятий группы «» недостаточно для погашения долга, а основные активы уже заложены по банковским кредитам.

В марте 2016 года «дочка» «» обратилась в Арбитражный суд Брянской области с исками о взыскании долга с производителя и импортера мяса птицы «». Холдинг поставил птицефабрикам группы «» в Брянской и Волгоградской областях комбикорм на сумму свыше 316 млн руб. в 2015—2016 годах. Покупатель не исполнил обязательства по оплате в срок и с марта 2016 года полностью прекратил перечисление денег для погашения долга.

В Группу компаний «» входят предприятия-сельхозпроизводители, сахарный комбинат, комбикормовый завод, птицефабрики по выращиванию бройлеров, производству яйца, птицефабрика-племрепродуктор, предприятие по забою и переработке мяса птицы, предприятие по хранению зерна, комплексы по заморозке и хранению мясопродукции, торгово-закупочные предприятия, автотранспортные предприятия.


Загрузка...