Немецкий концерн Bayer поднял цену за американского производителя семян Monsanto до $127,5 за акцию

Концерн еще раз повысил стоимость предложения акционерам

Bayer подтверждает продвижение переговоров с Monsanto
Bayer подтверждает продвижение переговоров с Monsanto

Немецкий концерн поднял цену за американского производителя семян до $127,5 за акцию против прежнего предложения в $125, сообщает пресс-службе концерна. Компания подчеркивает, что пока не заключено никаких сделок и нет обязательств по ее заключению. « подтверждает продвижение переговоров с в отношении предполагаемой сделки», — сообщает холдинг.

Как сообщалось ранее, За последние несколько недель провел ряд закрытых переговоров с . В итоге холдинг увеличил стоимость предложения акционерам со $122 до $125 за акцию, о чем было объявлено 1 июля в уcтной форме и 9 июля в обновленном предложении, переданном . В дополнение к этому концерн подробно изложил свою позицию по финансовым и правовым вопросам и подтвердил готовность при необходимости принять определенные обязанности перед регулирующими органами для завершения предполагаемого приобретения компании .

подтвердил, что предложение останется в силе, а также, что финансовых ограничений по данной сделке нет. Соглашение о синдицированном займе средств, достаточных для финансирования всей транзакции в полном объеме, полностью разработано и готово к совместному подписанию пятью банками (BofA Merrill Lynch, Credit Suisse, Goldman Sachs, HSBC и JP Morgan).

В дополнение к определенным потенциальным обязанностям перед регуляторами, предложил компенсацию в размере $1,5 млрд в случае, если сделка не получит одобрение антимонопольных органов.

Концерн AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около 5 тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Наиболее известными брендами являются аспирин «» (Aspirin), «Алка-Зельтцер» (Alka-Seltzer) и «Супрадин» (Supradyn).

Monsato Co. была основана в 1901 году и базируется в Сент-Луисе, США. Компания занимается производством генетически модифицированных семян, а также самого распространенного в мире гербицида «Раундап». Компания сотрудничает с фермерами, исследователями, некоммерческими организациями и университетами.

Загрузка...