Европейские гербициды будут облагаться антидемпинговыми пошлинами

Импорт гербицидов в Таможенный союз в прошлом году превысил 63,2 тысячи тонн
Импорт гербицидов в Таможенный союз в прошлом году превысил 63,2 тысячи тонн
Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение ввести антидемпинговые пошлины на гербициды, импортируемые из Европейского союза

Согласно решению коллегии ЕЭК, пошлины будут действовать в течение пяти лет для ряда европейских производителей, в том числе в размере 27,47% — для гербицидов под товарным знаком , 28,6% — для , Dow AgroSciences, Adama, 28,74% — для , 32,43% — для , 52,23% — для и ряда других производителей.

Одновременно коллегия ЕЭК одобрила ценовые обязательства отдельных европейских компаний, которые они добровольно приняли на себя на рынке ЕАЭС. В отношении поставок этих производителей антидемпинговая пошлина применяться не будет. Как следует из решения коллегии, такие ценовые обязательства одобрены со стороны и : цены на продукты данных компаний зафиксируют в определенных границах, согласованных с Евразийской комиссией.

Кроме того, в решении ЕЭК также содержится ряд исключений по разновидностям гербицидов, в отношении которых не станут использовать антидемпинговые пошлины. Среди них — препараты, содержащие одно действующее вещество пеноксулам в молекулярной концентрации 25 г/л, азимсульфурон (500 г/кг), а также цигалофоп-бутил (100 г/л) и пеноксулам (13,33 г/л).

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»