Национальный органический союз приступил к работе

Новая структура включает крупнейших участников российского рынка

Объединение намерено содействовать развитию органического сельского хозяйства
Объединение намерено содействовать развитию органического сельского хозяйства

Министерство юстиции зарегистрировало Национальный союз производителей и потребителей органической продукции (Национальный органический союз). В него вошли крупнейшие участники российского рынка «органики»: «Агранта», «Аграрные системные технологии», «Азбука вкуса», «Аривера», «Органик».

Одна из главных целей объединения, которое было зарегистрировано в декабре 2013 года, это содействие развитию органического сельского хозяйства и рынка органической сельхозпродукции на территории России и формирование условий для вывода отрасли в мировые лидеры.

Национальный органический союз декларирует намерение оказывать поддержку российским органическим брендам и компаниям.

В числе прочих задач — объединение участников российского рынка «органики», популяризация и информационное обеспечение, способствующее формированию в обществе стандартов культуры производства и потребления органической продукции, разработка и продвижение нормативно-правовой документации, предназначенной для формирования и регулирования рынка, повышение инвестиционной привлекательности отрасли.

Высшим органом управления Союза стало общее собрание его членов. Председателем правления избран Илья Калеткин, президент компании «Аривера». Исполнительным директором организации стал Антон Ковалев, начальник управления по работе с активами группы компаний "Агранта".

Загрузка...