"Фосагро" договорилась о поставках на Вологодчину

За 2014 год планируется отгрузить 32 тыс. тонн удобрений

За два года "ФосАгро" увеличила поставки минудобрений более чем в 1,5 раза
За два года "ФосАгро" увеличила поставки минудобрений более чем в 1,5 раза

Российская компания-производитель форсфорсодержащих удобрений "Фосагро" подписала соглашение с руководством Вологодской области об обеспечении сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями в 2014 году, говорится в сообщении "Фосагро".

Документ, подписанный губернатором области Олегом Кувшинниковым и генеральным директором "Фосагро" Андреем Гурьевым, определяет объемы и сроки поставок минеральных удобрений аграриям области. По условиям соглашения, компания поставит за год 32 тыс. тонн удобрений (17,2 тыс. тонн комплексных удобрений и 14,8 тыс. тонн аммиачной селитры) с возможным увеличением объема поставок в случае необходимости.

По данным правительства области, внесение одного центнера минеральных удобрений в регионе дает прибавку урожая зерновых культур до 10 центнеров зерна с гектара, картофеля — до 30 центнеров и более.

По словам гендиректора "ФосАгро" Андрея Гурьева, только за последние два года "ФосАгро" увеличила поставки минеральных удобрений на рынок России и стран СНГ более чем в 1,5 раза.

В сентябре 2010 года между правительством Вологодской области и "Фосагро" было подписано соглашение о взаимодействии. В ноябре прошлого года "Фосагро" начала реализацию проекта по строительству нового энергоэффективного производства аммиака мощностью 760 тыс. тонн в год на площадке ОАО "ФосАгро-Череповец".

"Фосагро" — один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений. В группу входят ОАО "Апатит", ОАО "ФосАгро-Череповец" (создано в результате слияния ОАО "Аммофос" и ОАО "Череповецкий Азот"), ООО "Метахим", ЗАО "Агро-Череповец", ЗАО "Балаковские минеральные удобрения", ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион", ООО "Горно-химический инжиниринг" и ОАО "НИУИФ". В 2012 году выручка "Фосагро" по МСФО составила более 3,4 млрд долларов.

Загрузка...