Выросла cтоимость мяса и скота из Ирландии

Также выросли объемы поставок продукции

Стоимость ирландского экспорта баранины увеличилась на 4%
Стоимость ирландского экспорта баранины увеличилась на 4%

Поставки крупного рогатого скота, как и ожидалось, выросли почти на 7% на фоне повышения доступности скота для откорма. Поставки овец упали примерно на 10% за счет сокращения производства ягнят в первые месяцы 2013 года.

Поставки свиней увеличились в ответ на некоторое оживление спроса и рост племенного стада.

Общие поставки скота на экспортных мясокомбинатах, как ожидается, увеличатся примерно на 100 тыс. голов или на 7% в 2014 году, причем, большая часть роста произойдет за счет увеличения поставок бычков и телок, уверены эксперты Bord Bia.

Сокращение поставок мяса овец также ожидается в 2014 году, поскольку снижение количества ягнят отражает сокращение поголовья племенного стада.

Ирландское производство свинины, как ожидается, увеличится на 2% в 2014 году, отражая восстановление свиного племенного стада и повышения уровней производительности.

Общие перспективы производства мяса и скота в 2014 году, как прогнозируется, улучшатся на фоне небольших изменений на последних этапах 2013 года, таких, как увеличение поставок скота и общих объемов производства мясной продукции.

За весь 2013 год стоимость экспорта мяса и скота увеличилась на 0,8% до, приблизительно, 3,3 млрд евро. На этот сектор приходится около 1/3 от общего объема экспорта продуктов питания и напитков из Ирландии.

Стоимость экспорта говядины увеличилась на 10%, что было вызвано ростом на 5% объема производства и аналогичного скачка средних цен на мясо.

В результате, стоимость экспорта говядины оценивался в 2,1 млрд евро. Несмотря на снижение поставок, 5%-ный рост средних цен на свиней помог повысить ценность ирландского экспорта свинины на 3% или на 15 млн евро в 2013 году.

Сильное увеличение экспорта баранины, отражающее скачок на 4% объема производства и более медленный внутренний спрос во второй половине года, помогло компенсировать некоторое ослабление цен на ягнят.

За год стоимость ирландского экспорта баранины увеличилась на 4% до 220 млн евро.

Загрузка...