Рынок кукурузы закончил 11 марта ростом

Майский фьючерс по итогам дня прибавил 1%

Хотя цены на кукурузу растут, вряд ли они смогут закрепиться выше отметки в $5
Хотя цены на кукурузу растут, вряд ли они смогут закрепиться выше отметки в $5

Рынок кукурузы закончил вчерашний день ростом, сообщил ведущий аналитик Wild Bear Capital Виктор Неустроев. Майский фьючерс по итогам дня прибавил $0,05 (+1,05%).

Котировки находились в отрицательной зоне во время межсессионной торговли, но затем начали расти.

Несмотря на сокращение конечных запасов кукурузы в США, отраженное в отчете WASDE, в понедельник рынок упал под давлением котировок соевых бобов. Так что вчера кукуруза отыграла потери. Опасения относительно ситуации в Украине также оказали поддержку рынку. Экспорт зерна из Украины продолжается, но интерес импортеров снижается. Они сперва хотят увидеть разрешение конфликта.

Зерновая биржа Розарио (Rosario Cereals Exchange) вчера сообщила, что увеличивает прогноз урожая в Аргентине до 22,7 млн тонн, в то время как USDA прогнозирует 24 млн тонн, а биржа Буэнос-Айреса — 23,5 млн тонн. Сегодня внимание трейдеров будет уделено отчету по производству этанола. Стабильные показатели способны оказать поддержку рынку.

Несмотря на то, что цены растут, вряд ли они смогут закрепиться выше отметки в $5, только если не будет эскалации конфликта в Украине. В долгосрочной перспективе трейдеры начнут уделять больше внимания размеру посевных площадей в США и погоде этой весной, подытожил эксперт Wild Bear Capital.

Загрузка...