Бывшего замглавы Минсельхоза Бажанова объявили в международный розыск

Экс-чиновника обвиняют в мошенничестве

Выпущенный под подписку о невыезде фигурант дела "Росагролизинга" предпочел сбежать от правосудия
Выпущенный под подписку о невыезде фигурант дела "Росагролизинга" предпочел сбежать от правосудия

Бывший замглавы Минсельхоза Алексей Бажанов, которого в РФ обвиняют в мошенничестве, объявлен в международный розыск.

"В настоящее время Бажанов объявлен в международный розыск, соответствующее постановление вынесено правоохранительными органами", — сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник, знакомый с материалами дела.

Он напомнил, что Тверской суд в понедельник должен рассмотреть ходатайство о заочном аресте фигуранта: следствие считает, что Бажанов покинул территорию страны и скрывается от правоохранительных органов.

"Объявление в международный розыск необходимо для избрания такой меры пресечения", — сказал источник, добавив, что данная норма закреплена частью 5 статьи 108 Уголовно — процессуального кодекса РФ.

Бажанов был арестован 11 апреля 2013 года решением Тверского суда. Позднее стало известно о предъявлении ему обвинения в мошенничестве по делу "Росагролизинга". Спустя полгода фигурант был отпущен под подписку о невыезде.

В начале 2014 года СМИ сообщали, что в отношении экс-чиновника возбуждено новое уголовное дело, а обвинения по делу "Росагролизинга" с него были сняты в связи с амнистией. Официального подтверждения данной информации от правоохранительных органов не поступало.

Загрузка...