На рынке сахара наблюдается спад активности

Майский фьючерс по итогам дня вырос лишь на 0,01 цента (+0,06%)

Разнонаправленная торговля на рынке сохранится, считают специалисты
Разнонаправленная торговля на рынке сохранится, считают специалисты

Новостей на рынке сахара нет, поэтому упала активность, констатирует Виктор Неустроев из Wild Bear Capital. Погода в Бразилии уходит на второй план. Большая часть урожая сахарного тростника не испытывала подобных проблем, которые наблюдались с урожаем кофе. Потерь урожая сахарного тростника можно было избежать совсем, если бы дожди пришли вовремя. Даже с учетом возможного ущерба урожай прогнозируется неплохим. Так что дефицита мирового баланса в этом сезоне не будет.

Физический интерес к покупкам сахара остается невысоким. Большая часть роста потребления сахара приходится на развивающиеся страны, и поэтому любые опасения по поводу возможного сокращения спроса могут больно ударить по рынку. Обстановка в Китае также не обещает поддержки ценам. Несмотря на то, что Китай продолжает наращивать запасы сахара, определенные проблемы в его экономике уже начинают прослеживаться. В первую очередь это касается дефицита ликвидности, что в перспективе может отразиться и на спросе.

Специалисты Wild Bear Capital ожидают, что разнонаправленная торговля на рынке сохранится, однако имеется потенциал для снижения, так как пока не видно физических покупок.

Загрузка...