Рынок сахара 26 марта вырос на опасениях относительно погоды

Майский фьючерс по итогам дня прибавил 0,39 цента (+2,3%)

Специалисты ожидают, что разнонаправленная торговля на рынке сахара сохранится
Специалисты ожидают, что разнонаправленная торговля на рынке сахара сохранится

Рынок сахара вчера продолжил рост на опасениях относительно засушливой погоды в Бразилии, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital. Интерес со стороны инвесторов пришел на рынок после того, как он преодолел отметку в 17 центов. Кроме краткосрочного ухудшения погоды в Бразилии, трейдеры говорят о развитии явления Эль-Ниньо и о возможной повышенной интенсивности дождей в Бразилии в апреле-мае, что неблагоприятно скажется на темпах сбора урожая и на самом урожае. Кроме того, обильные осадки сокращают долю сахара в тростнике. Дожди могут задержать переработку сахарного тростника, тем самым создав краткосрочный дефицит на рынке. Среди негативных эффектов этого явления — и возможная задержка сезона муссонов в Индии.

На рынке ходят разговоры о росте спекулятивного спроса, как от технических, так и от фундаментальных трейдеров. Ключевым фактором на рынке остается погода.

Специалисты Wild Bear Capital ожидают, что разнонаправленная торговля на рынке сохранится. Потенциал для снижения, определенно, есть, но и рост рынка из-за погодного фактора возможен.

Загрузка...