Котировки пшеницы 27 марта тянулись за рынком кукурузы

Майский фьючерс прибавил 13,75 цента (+1,97%)

Сегодня фонды продолжат корректировать позиции перед выходом важных отчетов
Сегодня фонды продолжат корректировать позиции перед выходом важных отчетов

Рынок пшеницы вчера в начале дня торговался под давлением в результате увеличения осадков на Среднем Западе, что должно благоприятно отразиться на качестве озимой пшеницы, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital. Однако спустя несколько часов после выхода отчета по экспорту цены на пшеницу поползли вверх вслед за кукурузой. Майский фьючерс прибавил 13,75 цента (+1,97%) по итогам дня.

Отчет по пшенице вышел немного лучше ожиданий. Чистые продажи на экспорт составили 400,5 тыс. т в текущем сезоне и 327,5 тыс. т в сезоне 2014/2015, что намного выше среднего прогнозируемого значения (диапазон оценок 400-725 тыс. т). Хорошие экспортные показатели при таких высоких ценах означают, что рост цен в последние месяцы не случаен, раз интерес со стороны импортеров остается.

Хотя засушливые погодные условия на Великих Равнинах в США остаются доминирующим фактором на рынке, прогноз погоды на начало апреля немного улучшился. Однако вчера на рынок поступили сообщения, что будет немного холоднее и меньше осадков, в результате чего рост на рынке усилился.

Специалисты Wild Bear Capital ожидают, что сегодня фонды продолжат корректировать позиции перед выходом важных отчетов. Рынок в ближайшее время будет торговаться разнонаправленно, сохраняя потенциал для роста благодаря плохому качеству урожая озимой пшеницы в США и нестабильности в черноморском регионе.

Загрузка...