Рынок кукурузы 3 апреля снижался

Майский фьючерс потерял больше 2%

Специалисты ожидают, что восходящий тренд на рынке сохранится до явных улучшений погоды
Специалисты ожидают, что восходящий тренд на рынке сохранится до явных улучшений погоды

Рынок кукурузы вчера снижался. Майский фьючерс потерял 10,75 цента (-2,32%) по итогам дня. Фиксация прибыли после значительного роста для этого спокойного рынка вполне закономерна, считает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital.

Поводом для этого стала активность фермеров в США и Южной Америке, которые используют высокие цены, чтобы хеджировать свой урожай. Однако, несмотря на серьезный откат, рынок все еще сохраняет потенциал роста благодаря плохой погоде в США, которая замедляет посевную. На Среднем Западе ожидаются дожди в конце этой недели. После этого требуется еще несколько дней сухой погоды, чтобы фермеры продолжили посевную.

Вчерашний отчет по этанолу оказал незначительную поддержку рынку кукурузы. Производство этанола выросло на 4% по сравнению с прошлой неделей и на 14% по сравнению с прошлым годом. Запасы этанола также выросли, США впервые за последние шесть месяцев импортировало небольшое количество этанола, вследствие высоких цен. Однако этот фактор может оказать негативное влияние на рынок этанола. Тем не менее, спрос на кукурузу со стороны производителей этанола все еще силен благодаря высокой марже.

Сегодня ожидается выход отчета по экспорту. Новые продажи прогнозируются около 1 млн. тонн. Скорее всего, данные из отчета и определят направление рынка сегодня, несмотря на то, что ключевым фактором сейчас является погода.

Специалисты Wild Bear Capital ожидают, что восходящий тренд на рынке сохранится до тех пор, пока не будет явных улучшений погоды.

Загрузка...