Рынок кукурузы 7 апреля закрылся вблизи цены открытия

Майский фьючерс снизился на 0,5%

Пока погода окончательно не улучшится, котировки кукурузы будут ощущать поддержку
Пока погода окончательно не улучшится, котировки кукурузы будут ощущать поддержку

Большую часть вчерашнего дня рынок кукурузы торговался в отрицательной зоне, но закрылся вблизи цены открытия. Майский фьючерс снизился на 2,5 цента (-0,5%) по итогам дня, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital.

Фьючерсы вчера находились под давлением, однако фонды ближе к концу сессии вернулись на рынок и заставили цены отскочить от дневных минимумов. Тем не менее, погода, которая до этого сдерживала посевную в США, начинает улучшаться. Трейдеры ожидают, что почва станет более сухой ближе к концу недели сразу в нескольких регионах, что позволит фермерам ускорить темпы посевной и, возможно, настигнуть прошлогодние показатели. Однако температура почв пока все еще низкая. Кроме того, обильные осадки в предстоящий уик-энд ограничат активность фермеров в Дельте и южных штатах. Холодно и влажно будет до 20 апреля.

Отчет по экспортным проверкам вчера вышел в соответствии с ожиданиями. Показатели опережают прошлогодние на 11%, что, конечно, говорит о высоких экспортных темпах. Так что вполне вероятно, что USDA пересмотрит прогноз по экспорту в большую сторону в отчете WASDE в среду. Использование кукурузы в кормах также увеличится. В результате конечные запасы сократятся на 50 млн. бушелей по сравнению с прошлым месяцем. Вряд ли отчет WASDE способен оказать серьезное влияние на рынок. Все внимание трейдеров сейчас приковано к темпам посевной. Поэтому, пока погода окончательно не улучшится, рынок будет ощущать поддержку, считают в Wild Bear Capital.

Загрузка...