Рынок кукурузы 9 апреля показал небольшое падение

Майский фьючерс снизился на 1%

Специалисты ожидают в ближайшее время разнонаправленной торговли
Специалисты ожидают в ближайшее время разнонаправленной торговли

"Рынок кукурузы вчера торговался вяло в преддверии отчета WASDE, но сразу после выхода цены подскочили, образовав новый максимум, сообщает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital. Затем рынок откатился. Майский фьючерс снизился на 4,75 цента (-0,94%) по итогам дня.

Негативная реакция рынка на бычьи показатели отчета WASDE, похоже, говорит о том, что рынок вряд ли сможет пройти еще выше.

В отчете USDA повысил использование кукурузы и понизило конечные запасы в США в сезоне 2013/14. Экспорт вырос на 125 млн. бушелей до 1,75 млрд. Прогноз по экспорту пересматривался в большую сторону на протяжении 5 из последних 6 отчетов. Сюрпризом для трейдеров был тот факт, что USDA оставил без изменений использование кукурузы в кормах, несмотря на то, что квартальные запасы сигнализировали об этом. Вероятно, USDA хочет убедиться в этом, увидев сокращение запасов и в июньском отчете, перед тем как делать корректировки. Прогноз по использованию кукурузы для производства этанола остался без изменений — на уровне 5 млрд. бушелей. Конечные запасы в США теперь прогнозируются на уровне 1,331 млрд. бушелей, что на 125 млн. меньше, чем в прошлом месяце и на 70 млн. меньше, чем ожидали трейдеры.

Мировой урожай кукурузы был пересмотрен в сторону повышения на 6,4 млн. тонн по сравнению с прошлым месяцем. Урожай Бразилии вырос на 2 млн. тонн до 72 млн. благодаря благоприятным погодным условиям. Урожай в Аргентине остался без изменений на уровне 24 млн. тонн. Южноафриканский урожай был увеличен на 1 млн. тонн, также как и урожай в России. Мировое потребление выросло еще сильнее, в результате чего конечные запасы снизились на 0,5 млн. тонн.

После того, как рынок отыграл данные отчета WASDE, фокус снова переключился на погодные условия в США, которые затрудняют посевную.

Специалисты Wild Bear Capital ожидают, что торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер в ближайшее время.

Загрузка...