Россельхознадзор остановил транзит узбекской продукции из шкур КРС

Партия массой 64 тонны направлялась на Украину

Поставки агропродукции на Украину по территории ТС остаются под запретом
Поставки агропродукции на Украину по территории ТС остаются под запретом

(РСХН) запретил транзит по территории России 64 тонн животноводческой продукции из Узбекистана на Украину, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Мера связана с тем, что с 28 марта российское ведомство временно ограничило транзит животноводческой продукции по территории России в адрес украинских грузополучателей из-за неоднократных и грубых нарушений ветерианарно-санитарных требований и норм Таможенного союза и РФ.

РСХН сообщает, что 9 апреля в железнодорожный пункт пропуска Гуково поступил груз — белковые отходы из шкур КРС. При проверке документов выяснилось, что груз следовал транзитом из Узбекистана на Украину, в адрес ОДО "Лисичанский желатиновый завод" (Луганская область).

Инспекторы Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и республике Калмыкия запретили транзит и составили акт о возврате груза отправителю.

В конце марта РСХН сообщил, что предотвратил ввоз в Россию контрабандной свинины из Евросоюза (запрещенную ко ввозу в РФ и страны ТС), которую пытались под видом транзитной продукции, следующей из Латвии на Украину, выдать за мясо птицы.

Загрузка...