Рынок кукурузы 16 апреля потерял 1,2%

Майский фьючерс снизился на 6,25 цента

Специалисты считают, что рынок может вновь вернуться к разнонаправленной торговле
Специалисты считают, что рынок может вновь вернуться к разнонаправленной торговле

Продолжающиеся разговоры об улучшении погоды в США вчера оказали давление на рынок кукурузы, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital. Майский фьючерс снизился на 6,25 цента (-1,24%) по итогам дня.

Несмотря на рост рынка соевых бобов, рынок кукурузы краткосрочно снижается в результате прогнозов более сухой погоды в ближайшие дни, которая поможет ускорить темпы посевной. Более сухая погода прогнозируется и на следующей неделе. Температуры ниже нормы и дожди замедлили темпы посевной. Так что у фермеров есть шанс наверстать упущенное.

Отчет по производству этанола, вышедший вчера, оказал поддержку рынку. На этой неделе объем производства вырос на 4,8% по сравнению с прошлой неделей и на 12,9% по сравнению с прошлым годом. Это максимальное значение за последние четыре месяца. Импорт этанола пока не растет, сокращаются запасы. Но если и дальше производство будет расти, дополнительный спрос на кукурузу будет обеспечен.

Сегодня ожидается выход отчета по экспорту. Трейдеры ожидают, что новые продажи старого урожая составят 550-850 тыс. тонн. Вероятно, этот отчет и определит направление рынка до конца недели.

Погода начала улучшаться, поэтому специалисты Wild Bear Capital считают, что рынок может вновь вернуться к разнонаправленной торговле.

Загрузка...