Рынок сахара 23 апреля вырос на 2,5%

Майский фьючерс прибавил 0,43 цента

Дождливая погода временно оказывает поддержку рынку сахара
Дождливая погода временно оказывает поддержку рынку сахара

Рынок сахара вчера вновь продемонстрировал рост. Майский фьючерс прибавил 0,43 цента (+2,53%) по итогам дня, отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital.

Погода в Бразилии заставила рынок подрасти. Дожди в Сан-Паулу мешают уборки урожая. Есть риск снижения урожайности. К тому же, содержание сахара в самом тростнике снижается после дождей.

Кроме того, публикации прогнозов по урожаю в Бразилии от промышленной ассоциации переработчиков сахарного тростника (Unica) оказала вчера поддержку рынка. Урожай тростника в юго-центральном регионе Бразилии составит 580 млн. тонн, гораздо меньше, чем прогнозировалось до наступления засухи, и на 2,8% меньше, чем в прошлом сезоне.

По мнению представителей Unica, производство сахара в Сан-Паулу составит 32,5 млн. тонн в текущему сезоне, на 5,2% ниже, чем в прошлом сезоне. В то же время, производство этанола увеличится на 1,2% до 25,9 млрд. литров.

Специалисты Wild Bear Capital ожидают, что в ближайшей перспективе рынок сахара будет торговаться разнонаправленно. Дождливая погода пока что оказывает поддержку рынку. Однако, как только погода нормализуется, цены, скорее всего, вернутся на свой прежний уровень.

Загрузка...