Производители говядины обвинили конкурента АТЭС в дискриминации

Участники переговоров о создании новой структуры не могут разработать положения, касающиеся правил торговли

Члены Альянса надеются, что переговоры помогут снять существующие преграды для торговли говядиной
Члены Альянса надеются, что переговоры помогут снять существующие преграды для торговли говядиной

Участникам переговоров о создании Транс-Тихоокеанского партнёрства напомнили, что следует исключить дискриминацию каких-либо поставщиков говядины и придерживаться всеобщих правил торговли. С таким призывом выступили представители Альянса пяти наций-производителей говядины (Five Nations Beef Alliance, FNBA), включающего скотоводов Австралии, Канады, Новой Зеландии, Мексики и США.

В организации отмечают, что участники переговоров пока не смогли разработать положения, касающиеся торговли говядиной, и если на деле не подтвердятся их заявления о либерализации торговли, конечный результат может не соответствовать требованиям, выдвигаемым к торговым соглашениям в 21 веке.

Как подчеркнули члены Альянса, они надеются, что переговоры помогут снять существующие преграды для торговли говядиной, причём как можно скорее. Ведь конечная цель нового партнёрства — усиление и упрощение торговли между его участниками.

Транс-Тихоокеанское партнерство (ТТП или Trans-Pacific Partnership) — новая международная торгово-экономическая организация, о создании которой в данный момент ведут переговоры участники бизнес-отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Организация создаётся на основе разрабатываемого торгового соглашения.

По замыслу создателей, структура должна стать альтернативой АСЕАН и АТЭС для противостояния растущему влиянию Китая и России.

Загрузка...