Danone не планирует сворачивать производство в России

Но намерена сократить его в Германии, Италии и Венгрии

Danone закроет три молокозавода в странах ЕС
Danone закроет три молокозавода в странах ЕС

Французская агропищевая корпорация намерена закрыть к середине 2015 года три своих завода молочных продуктов в Германии, Италии и Венгрии. Об этом компания сообщила сегодня в своем заявлении.

Закрытие предприятий приведет к ликвидации 325 рабочих мест. В руководстве подчеркивают, что свертывание производства обусловлено "снижением потребления свежих молочных продуктов в Европе и возникновением в этой связи перепроизводства данной продукции".

В особо крупных масштабах это явление, в условиях продолжающегося экономического кризиса, наблюдается именно в Германии, Италии и Венгрии.

Компания надеется при этом, что в целом ей удастся сохранить на нужном уровне объемы производства, перенеся и нарастив производственные мощности в Бельгии, Польше и Франции. Последние данные свидетельствуют об оживлении в целом в мире продаж свежей молочной продукции — рост на 3,9% в первом квартале этого года.

В феврале 2013 году уже принимала решение сократить в два последующие года 900 менеджерских и административных постов на своих предприятиях, что составляет 10% ее персонала в Европе.

Продажа молочных продуктов обеспечивает более половины ее оборотного капитала. Европейский рынок, однако, позволяет корпорации, активно представленной в других регионах мира, сбывать лишь 40% своей молочной продукции.

Загрузка...