"Союзмолоко" выступает против ввоза безлактозного молока

Глава ассоциации уверен, что российские производители могут заместить поставляемый объём

Российские производители намерены заместить импортные объёмы молока для аллергиков
Российские производители намерены заместить импортные объёмы молока для аллергиков

Против отмены эмбарго на ввоз безлактозного молока выступила ассоциация "", заявил на днях глава организации Андрей Даниленко на пресс-конференции в Москве.

Он напомнил, что правительство формирует список продовольственных товаров, попавших под санкции, для которых в виде исключения будет отменен запрет на ввоз в Россию.

"Отраслевой союз заявляет, что наши отечественные производители готовы этот объём заместить хоть с завтрашнего дня. Поэтому мы не считаем необходимым снимать эмбарго", — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Даниленко.

По словам главы ассоциации, "" предложит ритейлерам брать на реализацию российское безлактозное молоко вместо финского, которое составляло основной ассортимент данной категории продукции. В качестве основного альтернативного поставщика рассматривается ОАО "Молочный комбинат "Ставропольский" (один из основных производителей этого вида молока в России), уточнил Даниленко.

"Сейчас он производит небольшой объём, всего 10 т в сутки... Ставропольский производитель готов нарастить производство безлактозного молока до 100 т в сутки при наличии спроса в розничной торговле", — разъяснил глава "".

Загрузка...