Сербия использует возможность поставок агропродукции на российский рынок

Глава минсельхоза страны видит в этом уникальный шанс для экономики

Растёт число стран, намеренных экспортировать сельхозпродукцию в Россию
Растёт число стран, намеренных экспортировать сельхозпродукцию в Россию

Возможность роста экспорта агропродукции в Россию сербский министр сельского хозяйства и защиты окружающей среды Снежана Богосавлевич-Бошкович назвала уникальным шансом для своей страны, сообщает ИТАР-ТАСС. Это "уникальный шанс, который Сербия должна использовать, если сможет соблюдать высокие российские стандарты и правила", заявила она.

По словам чиновницы, "российская сторона заинтересована во всех наших сельскохозяйственных и пищевых продуктах, особенно в мясе, молоке, фруктах и овощах. А сыра можем экспортировать столько, сколько сможем производить". Богосавлевич-Бошкович заверила, что планируемые шаги не приведут к росту цен на внутреннем рынке.

Министр также напомнила, что законодательство её страны запрещает транспортировку, производство и использование продуктов, содержащих генно-модифицированные организмы (ГМО).

Накануне Agroinvestor.ru сообщал о намерении иранских экспортёров начать поставки в Россию яиц в ближайшие недели. Также сообщалось о решении России открыть свой рынок для поставок мяса из Китая.

Загрузка...