В Магадан поступила китайская свинина

Она заменит продукцию из стран, попавших под эмбарго

Первая партия 25 тонн
Первая партия 25 тонн

Первая партия замороженной свинины из Китая в 25 т доставлена в Магадан, сообщает ИА Regnum со ссылкой на заместителя руководителя колымского Россельхознадзора Татьяну Ратушную. Это первая ввезенная в регион партия мяса из северной провинции Хэйлунцзян.

Договоренность о том, что Китай будет поставлять мясопродукцию была достигнута еще в августе прошлого года. С этой целью китайские предприятия проинспектировала российская ветеринарная комиссия. Согласно заключенным договоренностям, убой свиней и хранение мяса будет осуществляться только на тех предприятиях, которые включены в реестр и находятся под постоянным контролем государственных служб КНР. При заготовке и отгрузке свинины, предназначенной для России, постоянно будет присутствовать российский уполномоченный ветеринарный инспектор.

По последним данным администрации Магаданской области, дефицита мяса в регионе не отмечалось. Но поставки из Китая позволят заменить ту продукцию, которую раньше в регион поставляли из стран, попавших под ответные санкции России.

Загрузка...