Аквакультура нуждается в господдержке

На рынке дефицит выращенной рыбы

В 2015 году «Русское море — Аквакультура» инвестирует до 1,5 млрд рублей
В 2015 году «Русское море — Аквакультура» инвестирует до 1,5 млрд рублей

Сектор аквакультуры нуждается в серьезной государственной поддержке, когда существуют благоприятные условия для развития отрасли, передает РИА «Новости» слова генерального директора компании « — Аквакультура» Юрия Киташина.

По словам Киташина, на рыбном рынке существует острый дефицит выращенной рыбы, и у отрасли есть хорошие перспективы развития, но господдержки не хватает.

По словам гендира, компания « — Аквакультура» по результатам 2014 года достигла общего оборота около 1,5 млрд руб. В 2015 году планируется сохранить этот показатель на том же уровне, а в 2016 году намечено серьезное увеличение производства: около 15 тыс. т готовой продукции в Мурманской области, что составляет 4-5 млрд руб. Киташин. Он также добавил, что в 2015 году компания собирается инвестировать около 1-1,5 млрд руб. Основными проектами, над которыми сейчас работает руководство компании остаются строительство смолтового завода и завода по производству кормов.

Как ранее сообщала пресс-служба компании, до 2020 года планируется увеличить объем производства более чем в четыре раза, производить не менее 21 тыс. т охлажденной рыбной продукции для российского рынка. Дополнительные инвестиции в проект «Аквакультура» до этого срока могут составить более 13 млрд руб.

Загрузка...