Россельхознадзор запретил экспорт мясных продуктов из Бразилии и Парагвая

Под санкции попали три предприятия

Производители не могли гарантировать безопасности продукции
Производители не могли гарантировать безопасности продукции

запретил ввоз мясных продуктов с двух предприятий в Бразилии и одного — в Парагвае, сообщат «Ведомости». Это решение приняли по итогам инспекции, которая проходила в Бразилии и завершилась на прошлой неделе.

Запрещен импорт продукции предприятий по производству кишечного сырья Lopesco Industria de Subprodutos Animais (№ 2088) и Frig Industrial (№ 3212). Проверка выявила, что у них нет своих боен и они используют кишечное сырье, полученное со всей территории Бразилии. Оказалось, что среди поставщиков сырья есть предприятия, которые не имеют права на экспорт своей продукции в Россию, а предприятие № 2088 использует сырье из Китая, Германии и других стран.

Действующая на предприятиях система прослеживаемости не позволяет установить, из какого сырья был произведен конечный продукт, и не дает возможность гарантировать его безопасность, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Проверяющие также установили, что предприятие № 2088 отправляло сырье на парагвайское предприятие № 143, которое, в свою очередь, за 2014 год в разы увеличило поставки кишечных оболочек в Россию. На время расследования отгрузки в Россию с парагвайского предприятия также прекращены.

Загрузка...