Иран и Индия заинтересованы в поставках продовольствия в Россию

Речь идет о рыбной, мясной и молочной продукции

Россельхознадзор проводит проверки потенциальных поставщиков
Россельхознадзор проводит проверки потенциальных поставщиков

проверил ряд предприятий Ирана, заинтересованных в поставках своей продукции в Россию, сообщил журналистам помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, пишет РИА "Новости".

По его словам, в Иране хорошая молочная продукция, в том числе твердые сыры. Также были проведены проверки мясных и рыбных предприятий.

Как рассказал Алексеенко, провел уже две инспекции иранских предприятий — в декабре прошлого года и чуть более месяца назад.

Также чиновник сообщил, что индийские предприятия рыбной отрасли выразили заинтересованность в поставках в Россию. готов проверить и индийские молочные предприятия. На этой неделе российская ветслужба проверила шесть индийских предприятий, производящих мясо буйвола. Ранее было аттестовано четыре предприятия для поставок в Россию.

В марте СМИ сообщали, что Индия начала отгрузки мяса буйвола на московские предприятия. В начале апреля состоялись переговоры представителей Россельхознадзора и посольства Индии, посвященные перспективам увеличения поставок продукции индийского животноводства на российский рынок.

Загрузка...