Мировые цены на молоко падают

Стоимость молочной продукции составляет $2,4 тыс. за тонну

Годовой прогноз стоимости сухого молока составил $3 за килограмм
Годовой прогноз стоимости сухого молока составил $3 за килограмм

Молочная корпорация Fonterra из Новой Зеландии реализовала проведение аукциона с целью определения колебания цен на молочные продукты, сообщает «Агропортал».

В последнее время снижается спрос на молочную продукцию в крупнейших странах-потребителях. Организаторы аукциона подытожили, что стоимость молочной продукции за последние шесть лет снижалась, и составляет сейчас чуть более $2,4 тыс. за тонну. Также отмечается уменьшение стоимости сухого обезжиренного молока.

Сотрудники Департамента аналитиков крупнейшего банка Новой Зеландии Australia and New Zealand Banking Group (ANZ) отметили, что стоимость сухого обезжиренного молока снизилась до самого низкого уровня с января 2015 года. Среди всей реализованной молочной продукции на аукционах сухое молоко занимает лидирующее место по продажам. Также отмечается падение стоимости сливочного масла на 10%.

Тенденция снижения мировых цен на молочные продукты привела к решению компании Forterra уменьшить прогноз стоимости для производителей на протяжении года, который истекает в мае, до чуть более $3 за килограмм сухого молока. Это наименьшая стоимость молока за последние несколько лет.

Загрузка...