В Курганской обл. разработают новую программу животноводства

Разработать новую программу по поддержке и развитию животноводства Курганской области. Такое поручение дал губернатор области Олег Богомолов Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, сообщили 21 марта в пресс-службе правительства Курганской области.

"Тема развития животноводства крайне важна, сейчас наступил период, когда мы должны перестроить всю работу. Сегодня при одинаковых социально-экономических условия у одних хватает желания и сил для сохранения и развития поголовья, а другие продолжают резать скот. — подчеркнул глава Зауралья. — Без развития животноводства нельзя сегодня говорить о том, что мы эффективно развиваем агропромышленный комплекс, поэтому сегодня назрела крайняя необходимость перемен, выхода на новый уровень — это современные технологии, современное оборудование, научный подход к формированию кормовой базы для получения больших качественных показателей по продуктивности, по привесам со снижением затрат".

Губернатор подчеркнул, что животноводство имеет важнейшее значение для Курганской области. Новая программа по животноводству должна способствовать тому, чтобы предприятия региона оказались конкурентоспособными в сегодняшних торгово-экономических условиях.

Загрузка...