Дальний Восток получит более 3 млрд рублей на сельское хозяйство

Деньги выделят на восстановление отрасли после наводнения

ДФО обещают еще по 350 млн руб. в год на восстановление почв
ДФО обещают еще по 350 млн руб. в год на восстановление почв

Регионы Дальнего Востока в текущем году получат 3,3 миллиарда рублей для развития и восстановления сельского хозяйства после наводнения, кроме того 350 миллионов рублей аграрии получат на восстановление плодородия земель, заявил на совещании в Благовещенске глава Минсельхоза РФ Николай Федоров.

В понедельник с рабочим визитом в Приамурье прибыла делегация Минсельхоза России во главе с Федоровым. В первой половине дня он принял участие в закладке капсулы в основание будущего семенного завода в Октябрьском районе, побывал на молочном комбинате. На совещании по подготовке ДФО к весенне-полевым работам, министр отметил, что федеральная финансовая поддержка Дальнего Востока должна иметь отдачу.

"Дальнему Востоку будет выделено 3,270 миллиарда рублей. В первом квартале уже выделено 1,5 миллиарда. Это большие суммы, которыми необходимо эффективно распорядиться. Контролируйте, как на местах распоряжаются этими средствами. Кроме того, в течение трех лет ДФО будет получать ежегодно по 350 миллионов рублей на восстановление плодородия почвы", — заявил министр.

Федоров подчеркнул, что эта программа будет приоритетной и стопроцентное финансирование гарантировано.

Загрузка...