Ростовская область ждёт венгерских инвестиций в птицеводство

Регион возлагает большие надежды на разведение птицы

На Дону власти активно привлекают инвестиции в птицеводство
На Дону власти активно привлекают инвестиции в птицеводство

Представители деловых кругов Венгрии посетили Ростовскую область. О прибытии руководства ООО «Сампо» и ООО «Полюс» официально сообщила пресс-служба министерства экономического развития региона. Ожидается, что в ходе визита власти Дона сделают предложение иностранным партнерам о сотрудничестве.

«Мы планируем обсудить возможность участия венгерских компаний в реализации проектов по строительству и реконструкции птицеводческих предприятий на территории Донского края», — заявил областной министр экономического развития Александр Левченко.

По данным властей, внешнеторговый оборот Ростовской области с Венгрией за I квартал 2014 года составил $4,5 млн., в том числе экспорт — $0,1 млн., импорт — $4,4 млн.

Ранее Agroinvestor.ru сообщал, что мясо птицы в России дешевеет в связи с перепроизводством. О необходимости поддержки птицеводов заявляли, в частности, власти Свердловской области. Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов отмечал, что за I квартал 2014 года птицефабрики региона снизили экономические показатели. Чиновник связал данную тенденцию с ростом цен на зерно.

Очевидно, власти Ростовской области рассчитывают на решение данной проблемы с привлечением дополнительных частных инвестиций, в том числе зарубежных.

Загрузка...