В Кемеровской области запустили комбикормовый завод

Мощность предприятия — 10 тонн в час

Собственное производство комбикормов снизит себестоимость молока и мяса
Собственное производство комбикормов снизит себестоимость молока и мяса

Сегодня состоялся запуск нового комбикормового завода в Промышленновском районе Кемеровской области, который был построен на базе хозяйства «Ваганово». В открытии предприятия приняли участие глава федерального аграрного ведомства Николай Федоров и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Производительность нового предприятия составляет 10 т комбикормов в час, а единовременная ёмкость хранения зерна — 7 тыс. т. Инвестор проекта — холдинг «Сибирский Деловой Союз», в состав которого входит «Ваганово». Президент «СДС» Михаил Федяев рассказал министру и главе региона о перспективах современного высокотехнологичного предприятия, подчеркнув, что здесь будет производиться продукция для всех возрастов и видов сельхозживотных и птицы: престартеры и стартеры, комбикорма для взрослых животных, гранулированные корма.

Также в Промышленновском районе компания продолжает строительство молочнотоварного комплекса «Темп» на 1,8 тыс. коров. Первая очередь на 600 коров уже введена в эксплуатацию.

Агропроизводством «СДС» занимается с 2006 года. Тогда по предложению Администрации Кемеровской области холдинг принял участие в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и взял под своё управление три сельхозпредприятия Кузбасса: «Чебулинское», «Титово» и «Ваганово». В 2012 году площадь сельхозугодий хозяйств холдинга составила более 100 тыс. га, в том числе 77,6 тыс. га пашни. Основные направления деятельности агропредприятий — растениеводство, молочное животноводство, производство говядины и свинины. Собственный комбикормовый завод поможет снизить себестоимость агропродукции холдинга.

Загрузка...