Приморский край станет больше на 100 тысяч гектар

Минобороны передает в пользование Приморью сельскохозяйственные угодья и земли под строительство

Получение земли поможет Владивостоку быстрее продвинуться в вопросе выдачи бесплатных участков многодетным семьям
Получение земли поможет Владивостоку быстрее продвинуться в вопросе выдачи бесплатных участков многодетным семьям

Более 100 тыс. га планирует передать Министерство обороны Приморскому краю. Земли будут переданы в самое ближайшее время, соответствующие документы уже согласовали в Дальневосточном военном округе и Тихоокеанском флоте. Конкретно, властям региона планируют передать земли сельскохозяйственного назначения, военные городки, а также земля, пригодная для строительства.

Как сообщил вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, в ближайшее время все необходимые документы отправятся на подпись в Министерство обороны РФ. Земля располагается практически на всей территории края, в том числе на острове Русский, во Владивостоке и Надеждинском районе.

«Получение этой земли важно для развития Владивостока, а также для того, чтобы город мог намного быстрее продвинуться в вопросе выдачи бесплатных участков многодетным семьям в рамках исполнения Указа Президента, в также молодым семьям и семьям с двумя детьми по краевому закону», — подчеркнул Усольцев.

Отметим, что подобная передача земель — уже не первая для Приморья. В период с 2012 по 2013 региону были выделены 477 земельных участков Министерства обороны площадью 57,7 тыс. га.

Загрузка...