Калужские фермеры намерены сотрудничать с Немецким крестьянским союзом

Состоялась встреча российских аграриев с представителем объединения

Эксперт аграрной ассоциации Германии побывал с визитом в России для обмена опытом
Эксперт аграрной ассоциации Германии побывал с визитом в России для обмена опытом

Встреча представителей министерства сельского хозяйства Калужской области, регионального Центра развития АПК и профильных организаций с экспертом проекта Немецкого крестьянского союза (НКС) и Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) Францем-Йозефом Файтером состоялась 26 июня в Калуге. Как сообщили в Агентстве регионального развития Калужской области, цель мероприятия — обмен опытом по объединению фермерских хозяйств в действующую конкурентоспособную структуру.

На встрече также обсуждались различные формы сельской кооперации, применяемые в Германии, особенности развития Немецкого крестьянского союза. Файтер обратил внимание, что несколько лет назад Немецкий крестьянский союз и АККОР приняли решение о более тесном сотрудничестве. "НКС обещал поделиться опытом и помочь АККОР сформировать эффективный союз. Мы считаем, что НКС, будучи сильной и развитой профессиональной ассоциацией в Германии и Европе, накопил достаточно опыта. Мы гордимся тем, что в Германии ни одно политическое решение, затрагивающее сельское хозяйство, не принимается без согласия представителей отрасли", — прокомментировал Файтер.

Директор Центра развития АПК Калужской области Стефан Перевалов выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с НКС для улучшения позиций фермерских хозяйств в регионе.

Загрузка...