На Сахалине могут построить молочные комплексы

Сингапурский инвестор интересуется расширением географии бизнеса

У «Продальянс Лимитед» более 1,6 тыс. коров и свыше 75 тыс. га земли
У «Продальянс Лимитед» более 1,6 тыс. коров и свыше 75 тыс. га земли

«Продальянс Лимитед» может построить молочно товарные комплексы на Сахалине. Перспективы сотрудничества представители компании обсудили с министром сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николаем Борисовым, говорится в сообщении ведомства. Предполагаемый объем инвестиций и сроки реализации не уточняются. Основная цель проекта — ликвидация дефицита товарного молока в регионе и в ДФО в целом.

По данным Сахалинстата, в 2013 году все хозяйства области произвели около 26,2 тыс. т молока. На 1 января 2014 года на Сахалине было 17,8 тыс. КРС, в том числе 7,4 тыс. коров.

«Продальянс Лимитед» создана 2012 году, это представительство сингапурского холдинга, созданное для управления сельхозактивами в России и на Украине. Сейчас в структуру компании входят сельхозпредприятия «Дон Агро» (Ростовская область), «Волго-Агро» (Волгоградская область) и «Крымская Нива» (республика Крым). По информации сайта «Продальянс Лимитед», под управлением холдинга порядка 75 тыс. га земли, в том числе 64 тыс. га пашни. Компания занимается растениеводством (зерновые) и молочным животноводством (свыше 4,4 тыс. КРС, из них более 1,6 тыс. дойных коров). Одна из главных стратегических задач холдинга — увеличение земельного банка до 250 тыс. га. Консолидированная выручка управляемых активов «Продальянса» за 2012 год превысила $20 млн.

Загрузка...