В Подмосковье появится кролиководческий холдинг

Альтернативное животноводство в России привлекает всё большее внимание

Под Москвой будет реализован реализован новый проект по выращиванию кролика
Под Москвой будет реализован реализован новый проект по выращиванию кролика

Холдинг по кролиководству планируется построить в Егорьевском районе Подмосковья. Инициатива и принадлежит компании "Лелечи", уже реализовавшей под Москвой такой проект, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на минсельхозпрод Московской области.

На сайте министерства поясняется, что в районе уже реализован инвестиционный проект по промышленному выращиванию 14 тыс. голов кролика калифорнийской и новозеландской мясных пород. Действует специальный завод по убою и переработке мяса кролика мощностью более 100 т готовой продукции в год.

Теперь планируется создание холдинга по кролиководству с полным технологическим циклом, включающего 10 ферм общей площадью 10 тыс. кв. м. В сообщении уточняется, что поголовье кроликов будет увеличено до 250 тыс., а производительность — до 1,2 тыс. т готовой продукции в год.

Ранее Agroinvestor.ru сообщал о повышенном внимании к подотрасли кролиководства в Пензенской области. В конце июня глава этого региона Василий Бочкарёв в ходе видеоконференции поставил задачу построить в каждом районе области кролиководческие фермы до конца текущего года.

Загрузка...