Попытки нелегального ввоза в Крым украинского скота продолжаются

Россельхознадзор остановил партию КРС без ветеринарных документов

Украина не оставляет попыток поставлять в Крым контрафакт
Украина не оставляет попыток поставлять в Крым контрафакт

Пресс-служба Россельхознадзора официально сообщила, что на территорию республики Крым регулярно пытаются провозить скот, не прошедший ветеринарных обследований. На днях сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли очередную попытку ввоза партии крупного рогатого скота (КРС) с Украины без необходимых документов.

Только за одни сутки через пункт пропуска «Армянск» трижды осуществлялись попытки ввоза КРС из Херсонской и Николаевской областей. В трёх транспортных средствах предприниматели разместили соответственно 9, 8 и 14 голов, не прошедших необходимых исследований и способных оказаться носителями опасных инфекционных заболеваний. Из-за отсутствия необходимых ветеринарных документов партии скота были возвращены на Украину.

Agroinvestor.ru постоянно отслеживает ситуацию с контрабандным ввозом в Крым продукции украинского агропрома. Ранее уже отмечался рост активности в этом направлении. Специалисты Россельхознадзора обнаруживали партии свинины, следовавшей по поддельным ветеринарным свидетельствам, сычужных сыров и молочной продукции, а также прочей контрафактной пищевой продукции.

Загрузка...