Боровичскому мясокомбинату не хватает мяса для производства колбас

Руководство Новгородской области намерено подключить к снабжению жителей региона

Боровичский мясокомбинат в Новгородской области испытывает острую нехватку сырья
Боровичский мясокомбинат в Новгородской области испытывает острую нехватку сырья

Выездное совещание, в котором приняли участие главы районных, сельских администраций, руководители сельхозорганов Боровичского, Любытинского, Пестовского, Хвойнинского, Окуловского, Мошенского районов Новгородской области провёл губернатор Александр Бойцов. Был рассмотрен вопрос доращивания имеющегося у населения скота для Боровичского мясокомбината, который испытывает нехватку мяса для производства колбас и мясных полуфабрикатов, сообщает газета "Новгородские ведомости".

В ходе совещания его участники отмечали, что жителей деревень интересует цена, по которой мясокомбинат будет закупать скот. Принято решение, что предприятие в ближайшее время разошлёт в районы договоры, в которых будут указаны закупочная цена на животных и другие условия. Предполагается, что люди на местах ознакомятся с условиями и выскажут свои предложения.

Связаны ли проблемы Боровичского мясокомбината с вступившим в силу Указом президента России об ограничении на ввоз в страну некоторых видов аграрной продукции, в материале не уточняется.

Загрузка...